Suche schließen


Organisation

Das Team des BSK

Die Beschäftigungsquote schwerbehinderter Mitarbeiter*innen beim BSK e.V. liegt derzeit bei 33,33%. Gesetzlich gefordert sind mindestens 5 Prozent (§ 154 Absatz 1 SGB IX).

Gruppenfoto Mitarbeiter

Bundesverband Selbsthilfe
Körperbehinderter e.V.

Altkrautheimer Straße 20
74238 Krautheim
Telefon: 06294 4281-0
Fax: 06294 4281-79
E-Mail: info@bsk-ev.org

BSK-Repräsentanz Berlin – Bundesverband
Selbsthilfe Körperbehinderter e.V.

Kurfürstenstr. 131
10785 Berlin
Tel: 030 8145268-50
Fax: 030 8145268-52
E-Mail: berlin@bsk-ev.org

Bestellhotline

Tel.: 06294 4281-70
Fax: 06294 4281-79
E-Mail: bestellung@bsk-ev.org

Gästehaus

Tel.: 06294 4281-60
Fax: 06294 4281-69
E-Mail: gaestezimmer@bsk-ev.org

Spielmobil

Tel.: 06294 4281-33
E-Mail: spielmobil@bsk-ev.org

Abteilung Zentrale Dienste

Tel.: 06294 4281-10
Fax: 06294 4281-19
E-Mail: ZentraleDienste@bsk-ev.org

  
Portrait Dieter Gronbach

Dieter Gronbach

Geschäftsstellenleiter

Portrait Denise K. Liebetanz

Denise K. Liebetanz

Assistentin des Geschäftsstellenleiters

Portrait Korona Mütsch

Korona Mütsch

Buchhaltung

Portraitfoto Helmut Ruck

Helmut Ruck

Hausmeister

Portrait Leonie Vitus

Leonie Vitus

Auszubildende

Mitglieder- und Spenderservice

Tel.: 06294 4281-30
Fax: 06294 4281-39
E-Mail: mitgliederservice@bsk-ev.org

Portraitfoto Marco Volk

Marco Volk

Abteilungsleiter

Portrait von Manuela Gerner

Manuela Gerner

stellv. Abteilungsleiterin

Portraitfoto Michael Schmid

Michael Schmid

Mitarbeiter

Portraitfoto Lucia Strauber

Lucia Stauber

Mitarbeiterin

Portraitfoto Manfred Bauer

Manfred Bauer

Mitarbeiter

Abteilung Fundraising

Tel.: 06294 4281-21
Fax: 06294 4281-29
E-Mail: jasmin.paul@bsk-ev.org

Portraitfoto von Jasmin Paul

Jasmin Paul

Fundraiserin

Projektmanagement

Tel.: 06294 4281-17
Fax: 06294 4281-19
E-Mail: silvana.alledan@bsk-ev.org

Portrait von Silvana Alledan

Silvana Alledan

Projektassistentin

Kommunikation und Medien

Tel.: 06294 4281-20
Fax: 06294 4281-29
E-Mail:
redaktion@bsk-ev.org
pressearbeit@bsk-ev.org

Portrait von Peter Reichert

Peter Reichert

Presssprecher

Portraitfoto Anna Koch

Anna Koch

Online-Redaktion

Portraitfoto Jessica Weidmann

Jessica Weidmann

DHBW-Studentin

Abteilung Soziales

Tel.: 06294 4281-40
Fax: 06294 4281-49
E-Mail: soziales@bsk-ev.org  

Platzhalter für ein Portraitfoto

Michael Pinter

Abteilungsleiter Soziales

Jugendarbeit

Tel.: 06294 4281-43
Fax: 06294 4281-49
E-Mail: jugendarbeit@bsk-ev.org

Portrait von Thomas Erl

Thomas Erl

BSK-Jugendarbeit

Repräsentanz Berlin

Tel: 030 8145268-50
Fax: 030 8145268-52
E-Mail: berlin@bsk-ev.org

Portraitfoto Julia Walter

Julia Walter

Referentin für Barrierefreiheit