Suche schließen


Gremien und Vorstände

Delegiertenversammlung

Die Delegiertenversammlung ist die Zusammenkunft der von den ordentlichen Mitgliedern für die Dauer von 4 Jahren direkt gewählten Delegierten. Die Delegiertenversammlung ist u.a. zuständig für Satzungsänderungen, die Entlastung und die Wahl des Vorstands sowie den Erlass der verschiedenen Vereinsordnungen.

Mitglieder

Stellvertretender Vorsitzender: Claus Arne Mohr

Claus Arne Mohr

Hildesheimer Str. 141, 30173 Hannover, c.a.mohr@email.de

Birgit Barthel

Am Rathaus 65b, 63526 Erlensee, bibajo@primacom.net

Herbert Bischoff

Köhnstr. 2, 90478 Nürnberg, HerbertBischoff@web.de

Karl-Josef Günther

Ostheimer Str. 33, 33034 Brakel, brakel5355@t-online.de

Lothar Kempf

Am Rathaus 65b, 63526 Erlensee, bsk-in-hessen@t-online.de

Artur Klemm

Ortsstr. 10, 54470 Hirzlei, arturklemm@freenet.de

Diethelm Linz

An der Ziegelei 2, 50321 Brühl, linz.diethelm@t-online.de

Monika Martin

Altkrautheimer Str. 25, 74238 Krautheim, martin-krautheim@t-online.de

Peer Maßmann

Postfach 120151, 30671 Hannover, BSKHannover@htp.info

Monika Matschke

Propststr. 1/305, 10178 Berlin, bsk.lv.berlin@web.de

Klaus Günter Mattlat

Egid-Harrer-Str. 21, 91166 Georgensgmünd, kgmattlat@gmx.de

Lutz Noack

Florian-Geyer-Str. 16, 01307 Dresden, Lutz.Noack@eclipso.de

Claudia Reisinger

Eichenstr. 25, 86845 Großaitingen, reisingercc@aol.com

Rosemarie Roloff

Dresdner Str. 93, 01705 Freital, arndroloff@web.de

Manfred Steuer

Grülingstr. 18, 66113 Saarbrücken, manfred.steuer@bsk-saarland.de

Ilse Walker

Wannweiler Str. 16, 72127 Kusterdingen, ilsewalker61@gmail.com